332.253
oviedistas desde el
09-09-2006
 

 

Lunes 15 de Julio de 2019
  PRETEMPORADA REAL OVIEDO B 2019-2020  
 

-18/7. Requexón. VETUSTA 1 (Davo Amez) Real Oviedo 0.
 
1ªM: Lucas Díaz (Carlos Aramburu 30´); Eloy Ordóñez, Julen Monreal (Germán Camacho 22´), Rafa Felgueroso, Alex Menéndez (Fran Pacoli 30´); Javi Mier, Rober Sierra; Rober Alarcón, Marcelo del Olmo, Vanderson Silva; Steven Prieto.
2ªM: Carlos Aramburu (Damian Poldansk 60´); Davo Amez, Germán Camacho (Sergio Orviz 60´), Josín Martínez, Fran Pacoli (Óscar Marotías 60´); Jorge Mier, Tarsi Aguado, Joselu Guerra, Taehyeon Gim; Samuel Obeng y Javi Cueto. 

-

 

 


 
     
   
 

PLANTILLA VETUSTA  2019-2020 



ARQUEROS:
 Lucas Díaz, Carlos Aramburu (San Claudio/CED) y Alberto Hórreo (Juvenil).

ZAGUEROS: Jorge Mier, Josin Martínez, Alex Menéndez (Covadonga/CED), Sergio Orviz (Ceares/CED), Jerónimo Guemes, "Davo" Amez (Juvenil), Fran Pacoli (Juvenil), Julen Monreal (Onteniente).
 
MEDIOS: Javi Mier, Marcelo del Olmo, José Álvarez (L´Entregu/CED), Riki (Langreo), Tarsi Aguado (Linense), Rober Sierra (Peralada),  "Joselu" Guerra (Juvenil).

EXTREMOS: Rober Alarcón, Vanderson Silva Teles (Capivariano/BRA), Víctor Villacañas (Barakaldo), Marco Correa (Tuilla/CED), Taehyeon Gim (Juvenil).

ARTILLEROS: Eloy Ordóñez (Praviano/CED), Isma Fagir, Samuel Obeng (Calahorra), Iván Conceiçao (Condal/CED), Andre Tjay De Barr (Europa de Gibraltar), Javi Cueto (Juvenil).

ALTAS (21): Carlos Aramburu (San Claudio/CED), Alex Menéndez (Covadonga/CED), Sergio Orviz (Ceares/CED), José Álvarez (L´Entregu/CED), Samuel Obeng (Calahorra), Andre Tjay De Barr (Europa), Riki (U.P.Langreo), Julen Monreal (Ontenyent), Vanderson Silva Teles (Capivariano/BRA), Tarsi Aguado (Linense), Rober Sierra (Peralada), Eloy Ordoñez (Praviano/CED), Iván Conceiçao (Condal/CED), Víctor Villacañas (Barakaldo), Alberto Hórreo (Juvenil), Carlos Aramburu (Juvenil), Davo Amez (Juvenil), Fran "Pacoli" (Juvenil), "Joselu" Guerra (Juvenil), Marco Correa (Juvenil), Javi Cueto (Juvenil), Taehyeon Gim (Juvenil).

BAJAS (13): Lucas Ahijado, Andoni Ugarte, Viti Rozada, Jimmy Suárez, Lolo González, Edu Cortina, Borja Sánchez, Steven Prieto (1er equipo), Alex Prendes (Almería B), Rubén Lobato (Eibar), Ernesto Gómez (Alcorcón), Dani Sandoval (Levante "B"), Casi Ruiz Cutillas, Gorka Giralt.

 
 

 

 

Miercoles 10 de Julio de 2019
  ¡ARRANCAN LOS VETUSTIANOS!  
 

Con muchísimas altas y bajas, renovación total para un filial que arranca hoy la pretemporada a partir de las 10,30 horas en El Requexón. Estos son los que arrancan:

 
 

 

Lunes 10 de Junio de 2019
   
 

INFORME CEDIDOS VETUSTIANOS

Jugador Equipo/Puesto  
Emmanuel LOLO GONZÁLEZ Extremadura; MED - - - 90´
Emilio MORILLA Marino Luanco; DEF - - -
 
 

 

Miercoles 5 de Junio de 2019
   
 

INFORME CEDIDOS VETUSTIANOS

Jugador Equipo/Puesto  
Emmanuel LOLO GONZÁLEZ Extremadura; MED - - - 90´
Alex MENÉNDEZ Covadonga; DEF - - - 90´
Emilio MORILLA Marino Luanco; DEF - - - 90´
 
 

 

Martes 28 de Mayo de 2019
   
 

INFORME CEDIDOS VETUSTIANOS

Jugador Equipo/Puesto  
Emmanuel LOLO GONZÁLEZ Extremadura; MED - - - 90´
Alex MENÉNDEZ Covadonga; DEF - - - 90´
Emilio MORILLA Marino Luanco; DEF - - - 90´
 
 

 

Martes 21 de Mayo de 2019
   
 

INFORME CEDIDOS VETUSTIANOS

Jugador Equipo/Puesto  
Carlos Aramburu, "BURU"  San Claudio;POR. - - - NC
Diego PEREIRA Real Avilés;DEF 1 - - 90´
Sergio ORVIZ Ceares; DEF - - - NC
ALEX Menéndez Cova; DEF - - - 90´
EMILIO Morilla Marino Luanco; DEF - - - NC´
Emmanuel LOLO GONZÁLEZ Extremadura; MED - - -
Angel Fdez, GELU Mosconia; MED - - - 39´
ELOY Ordóñez Praviano; MED - - - 90´
Pablo Rguez, P.TINEO Praviano; MED - - - 81´
JOSE Alvarez L´Entregu; MED - - - 44´
José "CASI" Ruiz Cutillas R.Valladolid "B";DEL - - - 15´
 
 

 

Ver todas las Noticias